Manga-cat
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Добро пожаловать!
ВНИМАНИЕ! При регистрации на форуме не рекомендуется использовать адрес электронной почты @mail.ru т.к. активационное письмо может попросту не дойти.
 
НАШ САЙТЧАТФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Уроки Клина. Урок 5.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Уроки Клина. Урок 5. Empty
СообщениеТема: Уроки Клина. Урок 5.   Уроки Клина. Урок 5. I_icon_minitimeВт Май 22 2012, 13:40

Привет всем!
В этом уроке я расскажу ещё об одном способе очистки скана от артефактов)))
Скан взят из манги Koneko Pancake, которую я читаю на английском (на рид и адультманге её пока нет).

Итак, на первом изображении мы видим исходный скан, на котором чёрный цвет никуда не годится(
Уроки Клина. Урок 5. C75c5c6ff61ddff58c256b3a2cccf0a4
Вот что нужно делать: Для начала переводим изображение в RGB как это показано на картинке.Уроки Клина. Урок 5. 2b521781dbcc0a8207d03710472ca7c0
Затем идём в коррекцию и выборочную коррекцию цвета.
Уроки Клина. Урок 5. 06e8cf17a9225f714e3e0609d62d8e44
Цвета ставим чёрные, так, как показано на картинке.
Уроки Клина. Урок 5. 6dcb70b49375b38d2bb1122276911eed
Теперь двигаем полоску чёрного цвета. Я двигаю её до 100%, вы же смотрите на то, как изменяется ваше изображение. Для разных изображений эта цифра будет разной, но нам нужно чтобы пропало как можно больше артефактов (не все а лишь большая их часть).
Уроки Клина. Урок 5. 70fb9b0e7272fdcc6fda93b6678f6c55
Артефактов ещё слишком много, поэтому я проделываю эти махинации ещё раз. И вот что получаю.
Уроки Клина. Урок 5. Dac453c83ec15755addc0bd04c3ee511
Результат на лицо. Серый не испорчен, а черный, стал таки чёрным)))
Приблизив изображение, вы увидите что кое где артефакты всё ещё остались, но их так мало что вы справитесь с ними обычным ластиком или кистью.
Что касается белого, то можете подкорректировать его уровнями (пример работы с которыми найдёте в предыдущих уроках), но не переборщите и не испортите серый цвет!!!
Можете работать и с уровнями, но этот метод менее радикальный.

Внизу вы найдёте изображение для тренировки)))

Есть вопросы? Обращайтесь!
Вложенные файлы
Уроки Клина. Урок 5. Download?action=showthumb&id=5m011.jpg
(273 Кб) Скачиваний: 0
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Уроки Клина. Урок 5.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Видео уроки
» ▬3 урок▬
» ☺4 урок☺
» ♣3 урок♣
» ☺1 урок☺

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Manga-cat :: •Уроки• :: Photoshop-
Перейти: