Manga-cat
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Добро пожаловать!
ВНИМАНИЕ! При регистрации на форуме не рекомендуется использовать адрес электронной почты @mail.ru т.к. активационное письмо может попросту не дойти.
 
НАШ САЙТЧАТФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сити-Го-Сан

Перейти вниз 
АвторСообщение
Roona
Admin
Admin
Roona


Сообщения : 615
Дата регистрации : 2011-12-31
Возраст : 30
Откуда : Лос-Анджелес.

Сити-Го-Сан Empty
СообщениеТема: Сити-Го-Сан   Сити-Го-Сан I_icon_minitimeВс Янв 22 2012, 16:46

Этот негосударственный праздник полностью посвящен детям, его название можно дословно перевести как Семь-Пять-Три, дети именно этих возрастов, надев порой специально шьющиеся для этого праздника кимоно, хаори и хакама, посещают со своими родителями храмы. Исторически считается, что младенец после трех лет становится ребенком, он получает разрешение отращивать волосы. Следующий рубеж — пять лет у мальчиков, когда они могут появиться в общественных местах в хаори, и семь лет у девочек, которое отмечается тем, что им впервые кимоно подвязывается специальным поясом — оби.

Традиционной датой Шити-Го-Сан был пятнадцатый день в соответствии с лунным календарем, полнолуние. Ноябрь же месяц, в который люди посещают святыни, дабы отблагодарить за урожай и помолиться за детей. Они же получают читосэ-амэ, «конфета тысячи лет». Она сочетает в себе благоприятные красные и белые полосы и хранится в мешочках с изображениями журавлей и черепах, таких же символов длинной жизни как и сосна, бамбук и умэ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mangacat.anihub.ru
 
Сити-Го-Сан
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Manga-cat :: ♥Досуг♥ :: События-
Перейти: