Manga-cat
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Добро пожаловать!
ВНИМАНИЕ! При регистрации на форуме не рекомендуется использовать адрес электронной почты @mail.ru т.к. активационное письмо может попросту не дойти.
 
НАШ САЙТЧАТФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Обон-поминовения усопших

Перейти вниз 
АвторСообщение
Roona
Admin
Admin
Roona


Сообщения : 615
Дата регистрации : 2011-12-31
Возраст : 30
Откуда : Лос-Анджелес.

Обон-поминовения усопших Empty
СообщениеТема: Обон-поминовения усопших   Обон-поминовения усопших I_icon_minitimeВс Авг 11 2013, 01:35

 Обон-поминовения усопших 1286717046_image020
Японский фестиваль поминовения усопших. Согласно традиции считается, что в это время года души усопших возвращаются к живым и посещают своих родных. Нередко его называют Праздником фонарей, потому что с наступлением темноты они вывешиваются родными — дабы души усопших могли найти дорогу домой. В современном Обоне сплетаются исконные традиции и буддийские обычаи, складывающие его истоки. Несмотря на то, что Обон не является государственным праздником, многие компании закрывают свои офисы на эти три дня, и работники возвращаются в свой родной дом, в результате чего на улицах появляются пробки, и железнодорожные линии перегружаются. Обон — один из важнейших буддийских праздников. В храмах в это время происходит чтение священных книг, родственники кладут свои подношения к алтарям. К вечеру в парках можно увидеть специальный исполняющийся под звуки фольклорной музыки и пения танец — бон одори — призванный успокоить души предков. Многие одевают юкаты (летнее кимоно) для исполнения этого танца. Закрывается праздник торжественным торо нагаси — красочные бумажные фонарики со свечами пускаются по реке или морю, указывая душам безопасный путь в царство мертвых.


Обон-поминовения усопших 1286717017_image022

Традиционная дата празднования Обона — пятнадцатый день седьмого месяца, согласно лунному календарю, и после перехода Японии к григорианскому календарю, некоторые люди начали праздновать его по новому календарю (13—15 июля), некоторые 13—15 августа (ближе к традиционной дате), а некоторые по старому лунному календарю. В последнее время вместе со спадом соблюдения религий, стала преобладать августовская дата. Кроме того, на это время приходится метеоритный дождь, который как нельзя лучше ассоциируется с душами умерших.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://mangacat.anihub.ru
 
Обон-поминовения усопших
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Обон

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Manga-cat :: ♥Досуг♥ :: События-
Перейти: